Борьба с грызунами



Сошёл снег и на клумбах столько нор и ходов . Едят все что можно корни цветов луковицы тюльпанов и даже нарциссы хотя они ядовитые . Осенью все луковицы перед посадкой обработали мазью Вишневского не помогает . Чем вы защищаете свои цветы от этой напастии
7 годов назад от АННА

2 Ответы

0 голосов
1. Высаживаю луковицы только в пластиковые ящики. Сбоку и снизу мыши не пройдут, а сверху - может, и промахнутся. Это как аквалангисты, снимающие акул в океане - сидят под водой в железных клетках, так и мои луковицы защищены от акул-мышей.
Пробовала лук-севок сажать в такие ящики, получилось плохо, лук лучше вживую в землю.
2. В СНТ живут дачные кошки, их все любят и кормят. От выходных до выходных - они ловят мышей и сорок. С сороками у них, кстати, конкуренция за кошачий корм - насыплешь в миску, это совсем не значит, что съест кошка, может и сорока сожрать. Раньше тоже много лет участок был перепахан мышами, сейчас не вижу следов мышей. Видимо, кошки и птицы их едят.
7 годов назад от Natali Mur)
0 голосов
Когда мышей было много раскладывала по грядкам тряпки смоченные керосином, потом стала раскладывать ботву бархатцев. Пока есть луковичные мыши перестали.
7 годов назад от Olenka Pith

Связанные вопросы