Как вырастить персик из косточки дома?



Я получила горький опыт проращивания косточек персика. Неделю назад посадила стратифицированные ядра в стаканчики и держала на шкафу при комнатной температуре, на следующий день после посадки все косточки заплесневели (покрылись белыми волосками) и пропали, хотя были живые и не поврежденные. Некоторые держат ядра при небольшом плюсе в холодильнике вплоть до прорастания. Вы как-то обеззараживаете землю, в которую садите косточки и были ли у вас такие случаи?
7 годов назад от Inna Leonirovna

2 Ответы

0 голосов
Как вы увидели, что косточка заплесневела, если она была в земле, ведь сверху слой 4-5см. И что будет дальше, если она взойдёт в стаканчике, куда будут расти корни? Как планируете выращивать в дальнейшем?
7 годов назад от Ольга Краснова
0 голосов
А зачем почву обеззараживать? Почва это субстат для почвенных бактерий, она не должна быть стерильной. А чтобы в почве жили именно те бактерии что нужно, её нельзя перегревать и перезаливать. Персики отлично всходчт у нас из прошлогодних косточек, всходят они в мае и температура при этом совсем не комнатная, прохлада им нужна, иначе молодой расток сожрут всякие грибки и плесени.
7 годов назад от елена морозова

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
4 годов назад от Ира Кравченко