у меня на огороде появился ёжик, такой красивый, соседка говорит, он против сатаны, пришёл тебе помочь, чем его кормить?



12 годов назад от Neslerov
Завод промышленных герметиков temonten торговыи дом темонтен герметики laurex.ru.

4 Ответы

0 голосов
а у нас ежики под гаражем жили. целая семья. такие прикольные. А кушают они все. мясо любят! дайте ему имя.
12 годов назад от Dima Vdovin
0 голосов
Они хищники. Едят мышей и улиток. А ещё ёжики любят очень молоко! А вот :Питается ёж в основном насекомыми (жуками, уховёртками) и их личинками, кивсяками, слизнями, улитками, дождевыми червями. Особое лакомство для него представляют личинки комаров долгоножек, многоножки Glomeris marginata и Tachypodoiulus niger, и лесная жужелица Carabus nemoralis. В природе на позвоночных он нападает редко; чаще всего его жертвами становятся впавшие в оцепенение амфибии и рептилии (в том числе змеи) , которым ёж перекусывает позвоночник. Из растительных кормов он предпочитает жёлуди, грибы, ягоды и фрукты. Ёж очень прожорлив, особенно после спячки, — за ночь может съесть корма, который равен 1/3 его веса.
Ежа отнюдь нельзя считать за неловкого и неуклюжего охотника; он отлично знает разные охотничьи уловки. Главным образом пища ежа состоит из насекомых, почему его и можно причислить к полезным животным. Но такая малопитательная пища не вполне удовлетворяет его, вследствие чего он объявляет войну и другим животным. Ни одно из маленьких млекопитающих или птиц не застраховано от его нападений; среди же низших животных он хозяйничает самым ужасным образом. Кроме несметного количества кузнечиков, сверчков, тараканов, майских и навозных жуков, других жуков всевозможных видов и их личинок ёж пожирает дождевых червей, слизней, лесных или полевых мышей, маленьких птиц и даже птенцов больших пород. Трудно поверить, чтобы он в самом деле в состоянии был ловить маленьких проворных мышей; но он отлично понимает охотничье искусство и мастерски справляется с такой, повидимому, невероятной задачей.
Гораздо важне этих хищнических набегов бывают бои ежа со змеями. Тут он выказывает храбрость, которую трудно предполагать в нем. Не пропустит ёж и ядовитую змею гадюку. Он её не боится, а, наоборот, первым нападает на неё. Яд гадюк на него почти не действует.
По физиологическим законам трудно допустить, чтобы теплокровное животное так спокойно переносило ядовитые укусы, которые других небольших млекопитающих неминуемо приводят к смерти. Нужно только принять во внимание, что укус гадюки умерщвляет даже таких животных, которые по крайней сере в тридцать раз больше и тяжеле ежа, а стало быть, должныбыть и гораздо выносливе его. Но наш колючий герой кажется действительно неуязвимым, потому что ест не только ядовитых змей, яд которых, как известно, причиняет вред лишь при непосредственном введении в кровь, но также и животных, которые отравляют организм через желудок, как, например, шпанских мух. Всем известно, что уже одно прикосновение этих насекомых вызывает на коже сильное воспаление, между тем ёж безнаказанно для себя поедает и их, тогда как у всякого другого животного подобная пища вызвала бы неизбежную смерть.
Говорят, что ёж страстно любит куриные яйца и не только умет искусно находить их, но также в высшей степени ловко и ест, ни капли не теря их содержимого; некоторые видели, как он осторожно кладет яйцо на землю, держит его передними лапами, прокусывает маленькое отверстие в скорлупе и затем осторожно вылизывает содержимое.
Ежи содержащиеся в неволе как домашне животное охотно едят мясо, яйца и хлеб. Вопреки распространённому мнению, молоко ежам вредно и их не следует кормить молочными продуктами, так как они страдают непереносимостью лактозы. Собачий или кошачий корм так же не подходит для них, так как содержит слишком много жиров и слишком беден белками. Тем не мене, очень любит мороженое. Кроме того, с удовольствием ест кашу из овсяных хлопьев.
12 годов назад от Мариночка
0 голосов
Если ёжик появился значит ему есть что кушать на вашем участке . В природе они питаются червями улитками , едят ягоды и фрукты. Могут и мышей ловить и не больших змей. От молока бывает диария.
12 годов назад от Саид
0 голосов
у нас на даче уже семейство ежиков, оставляем им сыр, курицу и даже косточки куриные.
12 годов назад от Маша Иванова

Связанные вопросы