где есть, списком всех растений мира? чтоб, по категориям выбирать.



посоветуйте сайт или энциклопедию, со списком всех растений в мире, или какой-то международный банк знаний, где можно посмотреть список всех растений по категориям. Например: выбрать цветковые или садовые цветы Лилиана и так дале. В интернете искал но нет такого сайта.
6 годов назад от Наталья

1 ответ

0 голосов
Ну, во-первых, все растения Мира пока и неизвестны.

Во-вторых, до сих пор куча споров по классификации растений, и даже та часть растений, которая известна, ещё до конца не проклассифицированна.

В-третьих, если кто и создаёт подобные банки знаний, то это весьма дорогой интеллектуальный труд, доступ к которому не просто обязательно платный, но ещё и строго для определённых научных организаций и для людей определённых научных степеней. Даже к большинству рядовых учебников и прочим образовательным электронным ресурсам по спецдисциплинам доступ только из университетских библиотек и только для студентов и преподавателей, т. е. для внутреннего пользования.

В вашем случае лучше озаботиться какими-то конкретными вопросами и потом по конкретным вопросам искать в инете конкретную информацию. Это гораздо продуктивне и информации в итоге найдёте больше.
6 годов назад от Люция Варвулева

Связанные вопросы