как разработать участок огорода который не обрабатывался лет 5-10 (на нем сейчас растет трава)



7 годов назад от надя 1519

5 Ответы

0 голосов
Я копаю участок, на котором ничего не делали лет 20. Копаю вилами, наращивая площадь возделывания ежегодно. выкапываю все корневищные сорняки. Под деревьями сорняков тоже нет - не люблю. За 6 лет сидят уже 27 деревьев + огород.
7 годов назад от лера Парфенова
0 голосов
Только не паши и не скороди. Сорняков ещё больше будет. Косить чаще и обязательно в конце июня ( средня полоса) Либо грядки и уход. Наконец домашний скот выпустить на Ваши гектары. Одно лето и на много лет хватит.
7 годов назад от Инна
0 голосов
смортя какой регион, в средней полосе можно вскопать вилами и выбирать сорняки, на черноземах сначала гербициды потом перекопка, травы будет много, несколько лет будете мучится
7 годов назад от Михаил Хоханов
0 голосов
За лето провести 2-3 обработки гербицидами, осенью вспашка с оборотом пласта, весной культивация и у вас будет прекрасная земля. В этом году, из за сильной засоренности многолетниками, тяжело будет что то вырастить, придётся не разгибаться, удалять сорняк.
7 годов назад от Николай Смородин
0 голосов
глубоко пахать нельзя - плодородный слой закопаете. просто подрежьте корни сорнякам и потом может легкой бороной пройтись для аэрации. хотя если давно не обрабатывалась, она наверно оч плотная у вас. тяжело будет. но все равно лучше неглубоко постараться
7 годов назад от Андрей Громов

Связанные вопросы