Как вы выращиваете синенькие? В чем ваш секрет? Фотографии и подробное описание приветствуются)



Вот что меня черт дернул опять посадить баклажаны не знаю. В итоге 2 баклажанчика растут, но такое чувство что ничего путного я с них не соберу, как и обычно. Сажал три раза, и каждый раз два варианта разворота событий: 1) он просто перестает расти 2) он тупо сгорает на солнце.
Если холодно, то не вижу смысла поднимать температуру в теплице если там и так +25-28 и ветер гуляет что бы томаты опылялись. А если начинает гореть на солнце, даже притенял, ему тогда сразу холодно. Странный овощ.
7 годов назад от Ангел

4 Ответы

0 голосов
Ой, конечно. Щас дам совет) Если в Волгограде, а не в Питере) . Сажаю на рассаду рано, высаживаю сразу в грунт (перед этим дав недельку постоять в полутени, чтобы не погорели на солнце после высадки) . Ну и все. Только поливаю потом, баклажаны воду любят. Урожая с десятка кустов хватает на еду и на пару трехлитровых банок острой закуски.
О, вспомнила, от колорадского жука и от тли опрыскиваю, вместе с помидорами заодно.
7 годов назад от kabdullin-serik
0 голосов
не сажаю. долго ждать урожая, урожай неравномерный, если хороший - то их очень много одномоментно, зачем мне столько баклажан только в конце лета и в начале осени? легче регулярно покупать по несколько штучек. в сезон они дешёвые
7 годов назад от София Волощук
0 голосов
Проще простого. Ярославская область. Рассада долго не всходит, потом как вырастут два листочка, я их сразу в стаканчики разовые пересаживаю, большие. Сначала поливаю каждый день, по немного, потом реже. В прошлом году высадила в парник рано 25 апреля, правда хорошо укутала парник, редко поливала и тёплой водой. Как потеплело открыла совсем. Рано высадила потому, что уже чуть в окно не вылезла рассада. Много всегда и кусты крепкие.
7 годов назад от Леня Ханбеков
0 голосов
я выращиваю только зеленые и белые, синие не люблю за привкус
всего штук 12-15, поскольку урожай не велик и не любители мы особо
всего 2 года. поэтому не все премудрости освоила )
сразу после посадки и потом попозже (до завязей) 2 раза брызгала от мучнистой росы (сейчас не вспомню чем. но типичным чем-то) и это улучшило дело, а так они быстро заболевают
ещё кисточкой опыляю цветочки
пока только эти 2 секрета )

у меня не сгорают, но растут крайне долго, только в конце августа расходятся (высаживаю на майские)
7 годов назад от Ириха

Связанные вопросы