Можно ли данные помидоры выращивать в открытом грунте?



Я предпочитаю сажать крупноплодные сорта помидоры. И вот сегодня Купил "Гигант Новикова" и "Русский размер" Но толком не поглядел. И когда дома стал читать написаное на пакетиках. То оказалось что данные сорта рекомендованы для теплиц. Но таковой у меня нет. Даже если сделаю, то толку не будет. Огород находится в деревне и нет возможности следить за теплицей. Будут ли данные сорта расти в открытом грунте? Ну не совсем открытом. Я сначала высаживаю в парник. А когда погода стабилизируется, то открываю его. И растения продолжают расти уже в открытом грунте. Живу в Ивановской области
6 годов назад от антон рублев

2 Ответы

0 голосов
Не переживайте- будут расти эти помидоры и в открытом грунте. Только формируйте их обязательно! Это высокорослые томаты. Крупноплодные. Но Русский размер- он позднеспелый. Я живу в Вогограде и формирую свои помидоры высокорослые в 2 стебля. Могу и 3 оставить и всё выспет. Но у нас всё-таки почти юг. И потом, если оставить тот пасынок, который и будет вторым стеблем, ПОД первой цветочной кистью, то этот второй ствол даст вам приличный урожай. А если оставить пасынок НАД первой цветочной кистью, то у вас будет не такой уже урожай, но помидоры поспеют пораньше.
6 годов назад от Ветер Свободы
0 голосов
По мне оба сорта никакие, Особенно Новикова. В парнике и то урожая от него не было почти, а в открытом грунте и подавно. И выращивание в открытом грунте рискованно-нужна теплая погода, что у нас бывает не всегда.
6 годов назад от Новожилов Владимир

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
3 годов назад от 100otzyvovru