Существует ли лилия-дерево? Или это дерево - утка?



7 годов назад от Ирина Галеева

2 Ответы

0 голосов
Лилейное дерево: правда или вымысел?

По большому счету лилейное дерево представляет собой отдельные разновидности особо крупных и мощных лилий, которые сильно разрастаются вверх естественным путем, при помощи интенсивной подкормки или стараниями селекционеров. Но при этом она все же остается самым обыкновенным цветком, а никаким не деревом, а потому и ухаживать за ней нужно именно так за цветком.

Большинство лилейных деревьев, представленных на цветочных ярмарках, обязаны своим происхождением скрещиванию. Благодаря этому рост гибрида может достигать 2, 5 м, окраска бутонов самая разнобразная, так же как и их количество на стебле. \
Мода на лилейные деревья пришла с Запада, где такие растения уже давно в почете у профессиональных садоводов и нередко именуются «Голиаф» в честь древнегреческого мифического великана. Однако не только рост отличает этот цветок от своих миниатюрных собратьев – лилейные деревья очень необычно цветут и источают дивный аромат. На отечественных рынках и ярмарках под видом этих растений зачастую продают кардиокринум. Иногда его называют гигантской лилией, но это не совсем правильное название.
7 годов назад от sqhskq
0 голосов
Это стопроцентный торговый лохотрон. На ярмарках продают луковицы абы каких лилий, как правило низкодекоративный селекционный мусор, показывая при этом шикарные картинки, сделанные фотошопом.

Многие верят.
7 годов назад от Екатерина

Связанные вопросы