У кого в средней полосе растут (росли) эремурусы?



Как укрываете? Про неудачный опыт выращивания тоже любопытно узнать. Корни эремуруса мышам интересны? Однажды сажала, не перезимовали. Но зима была аномальная или возможно слабое укрытие, или грызуны. А в магазинах опять столько соблазнов)
7 годов назад от Вопросы - Ответы

2 Ответы

0 голосов
В Подмосковье - покупала в Русском Огороде луковицы-паучки, продавцы относились к ним с большим пиететом, как к чему-то особенному, вот я и соблазнилась. Думала, что вырастет что-то особенное. Выросли не особенно большие и я их еле нашла в своих бурьянах, соцветия-початки ) Но обрадовалась. На зиму хотела выкопать - не нашла. А на следующий год искала их на этом месте, не взошли, видимо, вымерзли за зиму.
Но вот как-то заинтересовали. Несмотря на свой скромный вид. Сейчас семена эремурусов есть, не луковицы. Руки дойдут - посею в этом сезоне. Хотя и луковицы-паучки купить - не проблема, они бывают в продаже. Правда, стоят сейчас недешево.
7 годов назад от полина
0 голосов
Я не в средней полосе, но - они не любят застоя весенней воды. На зиму надо положить стекло где они растут, чтобы весной на них не попадала вода, и сажать на хороший дренаж. Без снега как то была зима, мороз держался -25 дней 10, но ничего, не пропали. Не укрываю, т. к. весной это укрытие может их погубить
7 годов назад от fxpwky

Связанные вопросы