выращивание табака как начать и как садится табак? просто сеять или рассадой



7 годов назад от Бриллианты - лучшие друзья

3 Ответы

0 голосов
в прошлом году первый опыт был, чисто ради интереса (Лен. область) , через рассаду естественно, вымахал за лето выше 2 метров, цветет невзрачно, облиственность большая, как вариант - использовать как живую изгородь
7 годов назад от анжела денега
0 голосов
Семена табака очень! мелкие. Потому только рассадным способом. Принцип, как петунию. То есть: землю (лучше рыхлую, легкую) в рассадном ящике уплотнить, полить, посеять семена. Как только проклюнуться просеять через сито по всходам слегка земельки или песочка. И так по мере роста. " опудривать"- (Подсыпать почву к корешкам) . Поливать только пульверизатором. Когда звойдут проредить пинцетом. Жалко. Но необходимо. Доращивать до второй пары листьев. А потом пикировать по стаканам. Ну и высаживать, когда минует угроза заморозков. Так, что возни много. Зато своя махорка. Ух!
7 годов назад от Кр@ся Милинцова
0 голосов
Семена табака сеять поверхностно, слегка в давить в землю и как бы присолить золой. Затем по брызгать с пульверизатора и поставить в пакет или под стекло. Пикировка при 2 настоящих листиков. ( не путать с фазой крестик)
7 годов назад от Алёна Жолудева

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Полина Раевская
1 ответ
2 годов назад от Марик Анарев