посоветуйте недорой фунгицыд? и инсектицыд.



1 стоит ли использовать старый медный купорос? Или это уже статье
2 что дороже фундазол или медный купорос
3 какой самый новый фунгицыд и самый лучший?
А ещё кто знает фунгицыд для комнатных растений.
7 годов назад от Мариша

2 Ответы

0 голосов
Я стараюсь не применять химию на своем участке. Единственное - опрыскивала в прошлом году старые яблони железным купоросом, чтобы избавить их от лишайника.
В качестве фунгицида использую фитоспорин. Цена вопроса 30 р. за упаковку. Расход 1 щепотка на ведро. Им же проливаю всю землю. Помогает практически от всего. Можно также опрыскивать раствором йода или вешать пузырьки с ним в теплице.
Весной опрыскиваю концентрированным раствором мочевины. Важно делать это до разворачивания листьев, иначе можете сжечь листву.
В качестве фунгицида использую фитоверм. Он действует 3 недели. Вредители погибают от паралича желудрчно-кишечного такта. Есть плоды или зелень можно уже через 3 дня. Цена вопроса порядка 30 р. Расход 2-3 капли на ведро.
Оба эти препарата можно использовать для комнатных растений и рассады.
7 годов назад от Данил Пампуша
0 голосов
Цену сравнивать довольно сложно. Если не путаю- Фундазол упаковка идет на 5литров, Бордосская жидкость обычно на 10. Цена примерно одинакова, но зависит от места продажи. Может немного отличаться на 5-10-15 рублей. Фундазол купить гораздо сложне, а бордосская жидкость есть в любом садовом магазине. Из новых неплохие Скор, Профит Голд. Для комнатных растений можно использовать те же самые, просто в меньшем объеме надо разводить. Инсектициды - обычно отличаются в зависимости от паразита. От гусениц одни, от тли - другие, от клещей - третьи.
7 годов назад от super.kseniya1

Связанные вопросы