Подскажите, у петунии слабая корневая, растет очень медленно, чем можно и нужно подкормить?



7 годов назад от Ninikon

2 Ответы

0 голосов
Здравствуйте! Тут многие советуют Вам ждать, чтобы Солнце в скором времени решило Вашу проблему. Но я считаю, что данный вопрос можно решить гораздо быстре. Используйте различные экстракты, они отлично справляются с подобными проблемами. К тому же, я бы посоветовал подыскать подходящие средства на . Сам очень часто пользуюсь данным порталом. Там есть большой ассортимент полезных средств для сада. Надеюсь, найдете что-нибудь полезное для Вашей петунии.
7 годов назад от евгений буничев
0 голосов
сортовая ампельная скоре всего слабе, но подкормить можно жидким раствором биогумуса (можно использовать концентрат: вермикофе или гумистар) , ещё можно использовать натуральный стимулятор роста НВ-101 (экстракт кедра, сосны, кипариса и подорожника) . При поливе предпочтительне, чтобы вода поступала снизу, так корневая система будет лучше и быстре развиваться. Для этого можно использовать горшочки с дырочками на дне, поставленными в подон.
Также можно использовать не только корневую подкормку, но и подкормку по листу: распылять мене концентрированный раствор на листья.
7 годов назад от Александр

Связанные вопросы