Ремонтантная клубника, хорошие сорта?



Подскажите хорошие и проверенные сорта ремонтантной земляники. Чтобы ягоды не были размером с горошину. А хотя бы 10-20г. Хочу посадить семенами. Уж очень экзотичную не предлагать. Чтобы можно было приобрести в магазине или заказать.
7 годов назад от Алексей Хоцанович

2 Ответы

0 голосов
10-20 гр. - это мелкие. На моем участке много сортов крупноплодной ремонтантной земляники. Есть любимые и есть пока в эксперименте (понравятся - не понравятся) . Любимые: 1. Королева Елизавета-2 (е многие хают, но это не справедливо, просто надо ухаживать, а еще учитывать, что год на год не сходится) . 2. Сельва 3. Флорина (но он все еще в стадии эксперимента, но в первый год ягоды просто ошеломили своим размером) . Она на фото. 4. Русский размер F1 (этот сорт обожаю, выращиваю сама из покупных семян, только последние 2 года что-то идет не так - производители с семенами что-ли мухлюют) . 5. Купчиха (очень ароматные ягоды, не правильной формы, не крупные - в стадии эксперимента, но думаю, что этот сорт задержится на моем участке) .
7 годов назад от marakol
0 голосов
есть у меня сорт Сельва и Елизовета вторая. ягоды крупные и естественно на земле лежат. у соседки не знает какой сорт но ягоды не крупные и на земле не лежат. потому не гниют. проблему с крупной ягодой можно решить если поставить дуги и накрыть плёнкой. люблю разводить клубнику с одного маточного кустика. так получается грядка с одним сортом точно и в последствии легче с ней работать.
7 годов назад от bezsovisti

Связанные вопросы