Какое дерево посадить?



Хотим с детьми посадить дерево во дворе. Место: Расстояние от дома около 4-5 метров, а в высоту не больше 3, 5 м (в любом случае будем обрезать, но если оно само по себе не будет расти выше, то хорошо) , летом под солнцем примерно с 12 до 17, почва на глубине 0, 5-1 метр суглинок, сверху наверно все же чернозем (ну не разбираюсь я) . Дерево: с одной стороны хотелось бы что-то необычное и красивое (вот прям эдакое как на фото) , с другой чтоб польза была. Важно чтоб от корней не пускало вокруг отростков. Ну и климат Роства-на-Дону чтоб подходил, а так же саженец купить можно было тут же и стоил он в пределах 1000р. Берёза, яблоня, вишня, клен, калина, рябина, или вы можете предложить что-то о чем я даже не догадываюсь)
7 годов назад от Наталья Star

4 Ответы

0 голосов
На фото глициния, это не дерево, а лиана, но если сплести несколько лоз в одну, то можно сделать типа деревцем, правда эта гадость так растёт быстро, устанете стричь.
Любое дерево постоянно не будет цвести, а без цветов будет недостаточно декоративно.
Персик будет самое оно и цветёт красиво и плодоносит, но в вашем регионе персики из саженцев не живут долго, только сеянцы из персиковых косточек, вот они почему то и не болеют и урожай постоянный и не мёрзнут.
7 годов назад от Влад Чернеда
0 голосов
Посадите грушу и на неё привейте три других сорта груш. И будет вас дерево чудо. На одном дереве несколько сортов и красиво и полезно. Мы в этом году три таких готовых купили, 7 летки, в тимирязевке. остальные будем сами прививать.
7 годов назад от natigm
0 голосов
Первое, что пришло в голову, что нравится мне и посадила бы:
краснолистная лещина,
маньчжурский орех,
черешня,
чубушник,
сирень.
У меня растёт белая махровая сирень шаровидным кустом. Практически не образуя поросли.
7 годов назад от вера полунина
0 голосов
А у нас было так. купили два саженца 3 года назад. (брали как абрикос, торговец продал ) . говорит. надо брать сразу 2 у них, мол, перекрёстное опыление. в итоге; один -абрикос, а другой - слива. В прошлом году уже убедились в этом. т е УЖЕ был небольшой урожай! Мы из Московской обл. .
7 годов назад от TanYA_Marsi

Связанные вопросы