Где найти рассаду для самосада?



Мой дядя очень любит табак - и время от времени хвалит самосад, который, по его словам, имет необычайную крепкость. Но, по его словам, сейчас его уже не найти. Скажите пожалуйста, где можно отыскать семена самосада и как его выращивать, т. к. хочу сделать дяде приятный сюрприз? Спасибо!
7 годов назад от Нюрик

2 Ответы

0 голосов
В садовых центрах, семенных магазинах продают семена того табака. В том, который рядом со мной находится я видела 2 сорта того табака. Какие- не задавалась целью запомнить сорта, т. к. мы его не сажаем.
7 годов назад от Лина .
0 голосов
Рассаду всегда растят из семян - мы рассаду овощей или цветов не покупаем никогда, всегда сами растим на окне в квартире. Подгадываем, когда надо посеять, чтобы к моменту высадки в теплицу или в открытый грунт рассада не переросла. Самосад бывает самый разный - однажды нас с в Тульской области угостили самосадом, мягким и некрепким, как. ну, скажем, болгарская "Вега" или "Стюардесса". Так что вовсе не факт, что Вашему дяде понравится тот сорт самосада, который Вам удастся купить. С точки зрения ботаники, табак - растение теплолюбивое, его в Средней Азии в советское время растили на весь Союз, а в умеренном климате растят махорку - другое никотинсодержаще растение.
7 годов назад от lilit

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от [МисС БрЭда РасПиzZдЯевНа]
1 ответ
1 ответ
3 месяцев назад от RichardJN