Через сколько дней всходит петуния в торфяных таблетках?



Помогите! Посадила петунию 12 марта. Какого примерно числа появятся ростки?
7 годов назад от БАЧА

3 Ответы

0 голосов
Многое зависит от качества семян и правильно ли в принципе посадили. Хорошие семена при поверхностном посеве, на свету, в теплом месте и под пленкой запросто могут взойти через 3 дня. В остальных случаях срок может отодвинуться . до 2 недель.
7 годов назад от юляшк@ Акишин@
0 голосов
ОТ сорта зависит от того в каком виде семена ГРанулированые еще размокнуть должны и от температуры Я на батарею ставлю там +26 ВЫскакивают на 5 день ЕСли просто на окно поставить то на 20й Следить чтобы земля не пересыхала
7 годов назад от Tommy
0 голосов
Вопрос хороший. Семена на хорошо увлажненных таблетках могут взойти и через 2-3 дня, НО после этого все только начинается! Они такие тонюсенькие, слабенькие. У меня взошли очень быстро, но потом по очереди погибли почти все из 10. Не понятно, что им не хватало? Я их и проветривать открывала и на свету стояли. Просто легли на теблетку и все! засыхают. В прошлом году благополучно выросла рассада. Не думаю, что в этом году я что то не так сделала. Петунию выращиваю много лет, и каждый год говорю себе - последний раз. Так что вам желаю удачи. Берегите своих малышей) Хотя КАК это сделать, если зависит не от нас, не знаю.
7 годов назад от Саша Берлезов

Связанные вопросы