У кого растет груша сорта Памяти Яковлева ?



Как давно растет ?
Дерево высокорослое, габаритное ?
Какова зимостойкость и морозостойкость ?
Какие самые низкие температуры выдерживало ?
Урожайная ?
Насколько крупные и вкусные плоды ?

Какие плюсы и минусы у данного сорта ?
6 годов назад от Michaelbic

3 Ответы

0 голосов
Я купила сад с двумя сортами груш. Один из них называют лесной красавицей и памяти Яковлева (разные люди) . какой на самом деле сорт, я так и не знаю точно. Груши удивительные, вкусные крупные не лежкие, сушатся плохо. Деревья старые, необрезанные как надо, груш много.
6 годов назад от Александра Плохова
0 голосов
Растёт, невысокое, камней действительно много, сладкая, плодоносит постоянно, средня полоса - поворот реки Волги вниз, на юг, низкие температуры выдерживало -37 по моему было, но у нас снега всегда много, сейчас метр-полтора снега, груша вся в снегу практически - у сарая растёт, там намело по самое не хочу, груша крупная - 150 - 250 грамм бывает при обрезке, но не лежит - считайте летня, потом там внутри как вата становится, надо съедать сразу. Посажены Сокровище и бере боск - пока маленькие, ещё хочу посадить
6 годов назад от надежда филиппова
0 голосов
У племянницы на даче растёт. Брат её сажал лет сорок назад. Дерево не огромное, плоды среднего размера, вкус так себе, много камней. Лично мне не особо нравится, есть сорта намного вкусне. В условиях Курска не подмерзает.
6 годов назад от ОЛЮШКА

Связанные вопросы