Сколько семян укропа сеют в одну "ямку"?



Ответьте пожалуйста на три вопроса!

1. Сколько семян укропа сыпать в одну лунку?
2. Какое расстояние должно быть между лунками?
3. На какую глубину уходят корни укропа? (какая глубина "горшка" нужна для выращивания дома / сколько земли ему надо)
7 годов назад от KAA KSS

3 Ответы

0 голосов
вот ни разу укроп у меня дома не вырастал! все сеяла: салат, редиску, базилик, шпинат, рукколу. а вот ни укроп, ни петрушка не вырастали. так что как только петрушка 2-3 см поднимется - я е в огород, на грядочку! а укроп я семена просто "солю" в длинные траншейки, глубиной 1- 1, 5 см. и между траншейками по 10-15 см проходы, чтоб потом пройтись грабельками . а потом семена присыпаю песком, чтоб отличались от цвета земли. это потом хорошо заметно будет, когда сорняки попрут и надо будет пропалывать и чтоб не вырвать маленькие укропчики. а на ютубе вот люди сеют укроп дома.
7 годов назад от Ирина Осипова
0 голосов
У меня не "лунки" а просто гряда или как угодно можно назвать. Ширина грядки 1 метр, значит беру плоскорез фокина, и фигачу по 1 метру полосы, расстояние примерно не больше 10см. На одну полосу уходит 1 пачка семян! Я не жалею их. И вот когда уже всю грядку засеял прохожу и рукой сгребаю центры что бы засыпать борозды. И проливаю хорошо водой.
Есть специальные сорта укропа который растет дома. Только он должен быть глубокий. Хорошая освещенность и температура не выше +20 иначе вытянется.
7 годов назад от DASHA BULGAR ( MITISH)
0 голосов
Отдельной грядой не сею укроп. Только в рассыпную, как в древности пшеницу сеяли.
Потом сколько надо заготавливаю (замораживаю) , сколько-то оставляю (на еду и семена) . Остальное все выпалываю и в компост или в мульчу
7 годов назад от Река Быстрая

Связанные вопросы