Существуют ли карликовые пионы (пионы патио) ?



Подскажите пожалуйста сорта. Кто покупал и что выросло? Развод? Или, если любой пион в горшок затолкать, он будет карликовым?
Еще буду благодарна, если подскажете сайт о пионах типа розебука. С каталогом и обсуждением сортов. Там, где не продают, а можно почитать.
7 годов назад от mateo sher

2 Ответы

0 голосов
Обязательно куплю такой пион в этом году, а может даже два . Очень хочется убедиться на собственном опыте, что это действительно карликовый компактный куст . Хотя в существование карликов, я охотно верю, у самой самый ранний пион -низкий . Правда в сантиметрах я не замеряла, но на порядок ниже остальных. Хотя при этом, совсем не горшечный вариант, слишком уж широкий для горшка .
В интернете полно предложений и красивых картинок, но смущает в первую очередь то, что в таком небольшом горшке, такое обильное цветение? Для меня, как для человека не раз сажавшего пионы -это загадка . Что то мне напоминает голланские хризантемы в горшках, когда высаживаешь их в огород, вымахивают под метр ростом . Купить и пересадить в огород? В горшке он точно в нашем климате не перезимует. К сожалению у меня вопросов, больше, чем ответов .
В известном французском питомнике, пионы продаются только в горшках, причём любые, и к нам в питомники они поступают тоже в горшках, после приобретения, рекомендуется просто методом перевалки, в землю . Видела и фотографии из этого питомника, растения в основном без цветов, но и есть сильноцветущие, но их очень мало . Сделала вывод : это для рекламы сорта? Хотя могу и ошибаться, конечно .
Сейчас пионы (срезку) можно круглый год покупать, по крайней мере в Москве. А если есть срезка, значит будут и горшечные варианты, опять же по аналогии с хризантемой.
Не берусь однозначно утверждать, но думается это очередной недолгий букет, только в горшке . Придётся приобретать собственный опыт .
7 годов назад от *=*пАПиНА ПрЕлЕ$t***))
0 голосов
В качестве примера можно привести такой сорт, как Рим Патио (Rome Patio) . Миниатюрный куст (50 см) с ярко-розовыми цветками выглядит очень забавно. Цветет в середине июня, причем имет множество боковых бутонов, что значительно продлевает время, когда им можно любоваться. Легко переносит выращивание в горшках. Аналогичны по высоте сорта: рубиново красный Москва (Moscow) , снежно-белый с кремовыми тычинками Мадрид (Madrid) и розово-алый Осло (Oslo) .
Покупайте сортовые и у надежных продавцов! вот надежный продавец фирма "русский огород", но там его уже раскупили. надо было чуть раньше заявку писать. http: /www. ncsemena. ru/shop/isklyuchennye_pozitsii/patio/pion_patio_moskva-id14141/
7 годов назад от Артур Гагиев

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от кошка в сапожках
2 ответов
8 годов назад от Татьяна Чугунова