Сможет ли прорости дерево с веточки?



Доброго времени суток, уважаемые персоны. Подскажите пожалуйста, сможет ли прорости дерево из веточки шовковицы, а также агруса. Благодарю за помощь.
7 годов назад от Галия Насибуллина

2 Ответы

0 голосов
да, эти растения легко черенкуются и одревесневшими и зелеными черенками. по крыжовнику совет-если сорт европейского происхождения (обычно все старинные крупноплодные сорта) то черенком он гораздо хуже укореняется. чем крыжовник американского происхождения или их помесь (новые сорта обычно помесь) , поэтому если у вас такой сорт или просто не знаете что за сорт и его происхождение. то тогда берите для укоренения раза в 2-3 больше черенков чем вам нужно. потолще и желательно с пяткой (кусочком двухлетней древесины) . а еще лучше в любом случае просто прикопать весной ветки и хорошо поливать место прикопа.
7 годов назад от Арсен Люпен
0 голосов
Запросто !

Шелковица отлично и очень легко черенкуется. Можно и зимними одревесневшими черенками, а можно и зеленым черенком летом.

Крыжовник тоже хорошо размножается черенком, а можно и отводком размножить.

Только называейте все по-русски, иначе большая часть людей просто не поймет, что агруса - это крыжовник, и тем самым Вы сами лишаете себя ответов.
7 годов назад от Ярослава Золотарева

Связанные вопросы