Пересадила сирень которая деревом, уже взрослая, около 160см, и 2 год не хочет цвести. Чем е подкормить?



7 годов назад от Ulya Rusanova

2 Ответы

0 голосов
А Вы его не обрезаете весной? Сирень обрезают после цветения. Но раз она не цвела, то не проводите никакой обрезки, особенно ранней весной. да и вобще с обрезкой подождите.
7 годов назад от рада .
0 голосов
Если сирень не цветет, то, скоре всего, она посажена в сыром месте или в конце лета было много дождей. Это отрицательно сказывается на закладке цветочных почек будущего года. Сирень можно заставить зацвести. Острой лопатой примерно на расстоянии метра от ствола перерубают несколько наиболе мощных корней, чтобы ограничить доступ воды к растению. Это будет для сирени сигналом, что пришло время закладывать цветочные почки. Перекопав почву вокруг куста, его обильно поливают. Этот метод может привести к успеху, но не гарантирует его.
Вот еще мысли о цветении сирени: Если рост у кустов мощный, интенсивный – значит, растение жирует, следует перестать вносить азотные удобрения и сконцентрироваться на фосфорных и калийных. Если растение развито слабо, побеги, в основном, тонкие, лист светлый – значит, голодает и в этом случае надо усилить комплексное минеральное питание.
Может быть, этот куст подвергается слишком сильной обрезке – для цветения нельзя удалять однолетние приросты, так как цветочные почки закладываются именно на них. И последня причина – недостаточный возраст и развитие растения. Обычно саженцы сирени зацветают после 5 лет, в некоторых случаях и после восьми.
 (советы из инета, погуглите еще! )
7 годов назад от Нурислам Гафуров

Связанные вопросы