Есть такие, кто сажает перцы, томаты без замачивания семян? Поделитесь своими технологиями выращивания



7 годов назад от RamonTedesch

5 Ответы

0 голосов
кипятком заливаю землю и высаживаю семена. В прошлом году взошли через несколько дней. В этом году почти месяц. забыла заране замочить.
томаты не замачивала вобще - взошли быстро и дружно все сорта.
Баклажаны тоже не замачивала - только два вылезли из 10.
7 годов назад от Альфия
0 голосов
раскладывая семена (сухие) по поверхности земли в корытце из под чудо-творожка. Прыскаю из пульверизатора, закрываю пленкой. Когда появляется корешок сажаю в стаканчик из-под йогурта
7 годов назад от гена
0 голосов
Я все сею сухими семенами: и перцы, и помидоры, и огурцы, и цветы. Сегодня посеяла 18 сортов томатов, как-то лениво заморачиваться с замачиванием, и смысла большого не вижу, просто сею в большем количестве, чем мне нужно. В этом году экспериментирую с перцами, насмотрелась роликов в интернете, посеяла из одного пакетика половину обычным способом, половину разложила по влажному грунту и пролила кипятком. Посмотрим, что взойдет раньше, и взойдет ли. Если интересно, о результатах отчитаюсь.
7 годов назад от Наталья Никишина
0 голосов
Так замачивают для какой цели? Чтоб поскоре семена набухли и скоре проросли. Но не совсем замачивают, а обрабатывают в марганцовке на 20 минут, а потом я опускаю их ещё и в Гумат на 40 минут. И потом во влажной ткани в холодильник ещё на сутки-двое и только потом сажаю) Ну а сухие семена дольше всходят)
7 годов назад от ИРАИДА ИПАТОВА
0 голосов
помидоры всегда сухими сею. перцы. если семена свои свежие то тоже сухими-через 7-10 дней всходят. а покупные семена перцев и свои-старые, старше 3-х лет, всегда замачиваю в фитоспорине, он как стимулятор действует и тогда тоже всходят быстре, а то можно и месяц всходов ждать.
7 годов назад от Иришка

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
8 годов назад от Кирилл Никитин