Проблема с грядками (+)



В общем так как появилась вторая теплица, рассады помидоров нет для того что бы их сажать на улицу, да и огурцы убежали во вторую теплицу. Теперь стоят 3 теплых грядки. Чем их можно занять, при учете что они по весне "загорятся". Желательно что бы это были не бахчевые.
7 годов назад от Аленький цветочек

2 Ответы

0 голосов
Кабачки, патисоны любят хорошие грядки, правда заполняется грядка летом/осенью и частично до весны гниет. А ты зимой заполнил или с осени? Ну и хоть не хочешь бахчевые, для тыквы грядка подходящая)
7 годов назад от Валентина Вахрамова
0 голосов
А если арбуз попробовать? Побольше земельки подсыпать, весной прикрыть чем-нибудь. У нас в Латвии читал ктото выращивает в открытом грунте, а климат у нас довольно холодный. Ну так в качестве эксперимента попробовать. Те же скороспелые помидоры сеют прямо в грунт без рассады, тут конечно желательно укрытие.
А вобще эти теплые гряды много труда занимают. Я теперь думаю все отходы просто на гряду ложить как мульчу, оно и влагу будет задерживать, и углекислый газ выделять с теплом, и по идеи нитраты не будут накапливаться в растениях.
7 годов назад от Наталия Легошина

Связанные вопросы