Обязательно ли под огурцы, кабачки вносить перегной, навоз, компост?



Севоборот соблюдается, сажаю на разные грядки, после весенних сидератов (овес, горчица) . Компоста на всех не хватает, а навоза нет.
7 годов назад от Анатолий Проскурин

4 Ответы

0 голосов
Ну раз нет органики, то на нет и суда нет.
Просто тыквенные (огурцы, кабачки и т. д. ) больше других культур нуждаются именно в органических удобрениях. Лучше другим не дайте, а этим в первую очередь.
7 годов назад от Ирма Полтева
0 голосов
Если земля чернозем и так можно. Я скошенной травой мульчирую да байкалом поливаю. Если год благоприятный огурцов не только мне хватает, но и раздаю ведрами. А в прошлом году кабачки ничем не удобряла, а девать не знала куда.
7 годов назад от Эмануил Апрелов
0 голосов
лучше всего для огурцов и кабачков свежий коровяк, сразу от производителя. его настаивать не нужно в отличии от сухого навоза или перепревшего сыпца. это для них как бальзам. но перед обработкой нужно обильно поливать. результат будет через 4-5 дней.
7 годов назад от uliyaiu
0 голосов
Я для тыквы делал так грядку, просто на газон кидал дерн корни, вперемежку с травой, потом делал лунку туда ведро земли и сем тыкву. Всю остальную площадб гряды мульчируем, на крайняк можно чем нибуль неорганическим. Для кабачков вобще в дерне вырывал ямку опять же сеял и мульчировал. Все прекрасно растет.
7 годов назад от артём гуляев

Связанные вопросы