если клубень у георгины состоит из 10-12отдельных клубней то можно разделить весь на одиночные экземпляры и из каждого



отдельного клубня вырастит куст или врядли?
7 годов назад от oppobbini

3 Ответы

0 голосов
Вы похоже не читаете ответы на свои вопросы. Я уже вам объясняла, что из самих клубеньков георгины НЕ вырастут Эти клубеньки являются лишь запасающим питательные вещества органом. на них НЕТ почек, из которых вырастит новое растение. Если такой клубенек оторвется, то можете смело его выбрасывать. от него толка уже не будет. НЕ прорастет! Так что не издевайтесь над растением. не отрывайте отдельные клубеньки. Побеги идут не из самих клубеньков, а ТОЛЬКО из корневой шейки. это место соединения старого ствола с клубнями.
7 годов назад от Любовь Синицына
0 голосов
Нужно смотреть на почки, из которых будет расти стебель георгина, поэтому, подождите пока прорастут почки, а потом делите, на каждой делёнке желательно оставить две-три почки и тогда вырастут хорошие кусты георгин
7 годов назад от Ру
0 голосов
По клубням не делят. Даст ростки, тогда делите. А то некоторые клубни огромные, но слепые-вобще без почек бывают. Вот так разделишь до прорастания и окажется, что огромный клубень остался без ростка (и куда его? только на выкид! столько питания зря загублено! ) , а на дохленьком клубенечке много росточков.
7 годов назад от Наталия Сидорова

Связанные вопросы