корневища георгины после покупки нужно разделить на2-3части перед посадкой если много, около 10корнеплодов, или не



обязательно и лучше садить как есть?
7 годов назад от Алевтина Пархоменко

2 Ответы

0 голосов
Пока не прорастут почки и не станет ясно как делить- не трогайте это корневище. Да и чтоб хорошо процвёл ваш цветок оставляйте в каждой части разделённого корневища не мене 3 почек проросших.
7 годов назад от Ольга Сурова
0 голосов
Что вы там делить собрались? У георгинов не корневища и не корнеплоды! )
Клубни.
Вы покупаете одну деленку. она из себя представляет остаток старого стебля и сами клубни. Их "соединяет" шейка, на которой находятся почки, из которых вырастут новые побеги.
Так вот сами клубни делить не имет смысла. они являются только источником накопления питательных веществ. из них НИЧЕГО не вырастет. Ростки пойдут только с корневой шейки.
Только что купленный клубень георгины делить, не имея никакого опыта, не надо. вы вряд ли сможете определить, где будут находиться будущие побеги.
Если уж надо как-то размножить именно данный георгин, то высаживайте сейчас, прикопав наполовину в субстрат, когда побеги вырастут на 6-8 см, можете их выломать и укоренить. Как это правильно сделать. в сети полно информации. НО при этом надо не переусердствовать и оставить хоть часть побегов для дальнейшего роста и развития.
7 годов назад от Пацан Крутой

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Ирина Стрижкова
6 ответов
1 ответ
2 годов назад от asMtjxyd8h