Помогите пожалуйста с рассадой



7 годов назад от Артур Демьяненко

3 Ответы

0 голосов
Попробовать снять оболочку. Для этого хорошо смочить ( оболочку) , затем аккуратно подеть е иголочкой и снять. У меня иногда не получается такой прием. Но это единичные случаи когда оболочка остается на сеянце.
7 годов назад от Даша Малая
0 голосов
Самостоятельно им уже не сбросить оболочку. А будете пытаться помочь, то это сложно. наверняка нарушите семядольные листики, без которых растение дальше расти не будет. Тем боле, что семядольные листики полностью плотно покрыты оболочкой. Если бы она хотя бы наполовину освободила листики, то можно было бы попробовать удалить (как в ответе ниже) , а в вашем случае ничего не получится.
Так что выбрасывайте. только место занимают.
Тем боле похоже, что помидоры. Их сеять еще рановато. успете по-новой.
С практической точки все-таки я бы не стала сеять семена в такую емкость. теперь будет сложно сюда досеивать. для всходов нужны одни условия, а для роста сеянцев - совершенно другие. Посейте лучше в общую небольшую емкость. А потом распикируйте по одному. Тем боле, что помидорам пикировка только на пользу.
7 годов назад от ваван бик
0 голосов
Возьмите малюсенький кусочки ваты, смочите и прикрепите к нераскрывающимся семечкам. Следите чтобы ваточки постоянно были сырыми, максимум через сутки, они сбросят семечки.
7 годов назад от Елена Долотова

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Вокалист Рэнди
1 ответ
9 годов назад от мммммм ммммммммммм