Дерево можно уже посадить? Как посадить дерево чтоб оно уже к лету как поперло, чтоб выросло побыстре?



7 годов назад от НЛ.

2 Ответы

0 голосов
Если у Вас есть возможность работать с промерзшей почвой - конечно можно сажать. Многие хвойные, например, отлично приживаются в зимних посадках и даже предпочитают им весенние. Если в Вашем регионе почва оттаяла - тем боле, без проблем. В первом случае корневая система должна иметь неповрежденный ком. Во втором - по ситуации, и в зависимости от породы и размера саженца или сеянца.
7 годов назад от Виктор Парфёнов
0 голосов
Быстро только кошки рожают. )

А если серьезно, то идете в садовый центр в своем регионе, покупаете крупномер в огромной кадке или мешке и сажаете. Это самое быстрое. Только делать это нужно в нормальные сроки, подходящие Вашему региону. Вы из какого региона? Вот, например, для нашего самарского региона время зимней посадки крупномеров уже, пожалуй, прошло, а время весенней посадки начнется ориентировочно с середины-конца апреля. Посадка также должна быть сделана по правилам, с соблюдением агротехники.

В принципе, в садовых центрах продаются и не крупномеры, но с закрытой корневой системой, то есть в горшках. Такие саженцы совершенно безболезненно приживаются и сразу дают хороший рост.

А скорость роста зависит еще и от вида дерева. Некоторые деревья очень быстро растут, а некоторые растут медленно и ничего с этим поделать нельзя. Вы какое конкретно дерево хотите посадить ?
7 годов назад от мурзилка

Связанные вопросы