Кто-нибудь выращивал рассаду на продажу? Что лучше сажать и какие сорта?



7 годов назад от Алёна Калинина

3 Ответы

0 голосов
когда-то очень давно по-незнанию, у меня выросло много огуречной рассады. сеяла с запасом, и просчиталась с площадью посадки. короче, решила продать остатки. рассада была прекрасная, но когда муж подвез меня с ящиком на рынок, где торгуют рассадой, я думала меня убъют соседки-торговки! там оказывается, страшная конкуренция среди торговых мест, нельзя занижать цену на товар ( чтоб не сбить установившеся равновесие. ) а если я решила продать подешевле, чтоб быстре избавиться от обузы, торговки налетели и так кричали, что я думала перевернут мою рассаду на землю. помню, продала все быстро, оптом, за символическую цену и поклялась, что не буду больше никогда заниматься тем, чем не умею - продавать.
сегодня предлагают рассаду чего угодно! и отдельные частники, и крупные торговые фирмы. лично я, если бы нашла такого честного и добросовестного продавца-огородника, кто будет мне под заказ выращивать нужные мне растения - с удовольствием бы согласилась! так что находите свои рынки сбыта, а вырастить -это уже дело второстепенное. ИМХО.
7 годов назад от вован вованыч
0 голосов
В основном пользуется спросом рассада в стаканчика. Томаты: де борао, Бычье или воловье сердце. Перец : бараний рог ( острый) болгарский толстокорый, красный и желтый ( оранжевый) и баклажаны ранних сортов. На даче продаю излишки.
7 годов назад от Илья Козлов
0 голосов
Если есть все условия для выращивания -почему бы не заняться. Только на рынке есть определенные требования к рассаде: она не должна быть переросшей и маленькой, сорта должны пользоваться спросом, покупать удобне рассаду в кассетах и т. д. и т. п.
7 годов назад от Екатерина

Связанные вопросы