Друзья, назовите отдельно лучшие сорта желтых и черных томатов! Провожу сейчас отбор сортов на рассаду. +



7 годов назад от Ольга

4 Ответы

0 голосов
Из того что сажаю регулярно и не стыдно посоветовать- желтые Медовая капля. Для меня она в засолке из черных Черный мавр, но они тоже не крупные, пальчики-сливки. Точно не салатные. Еще понравилась Златова, это чешские. Ничем не болели, довольно урожайные. Снаружи оранжевый, на срезе красный. Но среднего размера.
7 годов назад от Зазноба
0 голосов
«Еллоу Брендивайн» (Yellow Brandywine) - старый, негибридный американский сорт. Очень крупные, сладкие плоды. В теплицах весом до 500 грамм. Листья по типу картофельных, не пугайтесь. )
7 годов назад от Ольга Петрова V
0 голосов
Зефир в шоколаде из серии Вкуснотека- не чёрный, но очень тёмный. Очень вкусный. Плод Среднего размера, в теплице не болел. Хурма, крупный, вкусный, жёлто-оранжевый. Растение высокорослое. Жёлтый перцевидный- фирмы Евросемена, вкусный! Ещё выращивала и мне нравились- Золотая рыбка, Золотой Петушок и оранжевые сливки.
В прошлом году сажала Золотое сердце и Золотой самородок, но в Открытом грунте, на севере Подмосковья- фтофтора сожрала все посадки.
7 годов назад от юрий богдан
0 голосов
Жёлтые - "Золотой слиток" - крупноплодные, сладкие, круглой формы, урожайные. Устойчивы к заболеваниям.
Чёрные - "де барао" - сладкие, устойчивые, но мелкие. "Маврик" - скороспелые, круглые, среднего размера, мясистые, малосемяные, с кислинкой, для засолки отличные.
7 годов назад от vjshurukin

Связанные вопросы