Спорим с мамой удобрять рассаду или нет? Вы как делаете?



7 годов назад от Свет Огня

4 Ответы

0 голосов
Если у вас покупная земля, то как правило ничего не надо. Смотреть нужно по обстоятельствам. В хорошей земле типа Тера Вита всего хватает, и удобрять ничего не надо, а то перерастет такая рассада. Оно вам надо? Но бывает так, что земля некачественная, или сою смесь делаете, например на основе кокосового субстрата. Тут без удобрения не обойтись. Какое вам решать, для разных культур разные специализированные удобрения. Серия Здравень например очень разнобразна. Сами растюхи по внешнему виду подскажут вам, хорошо ли они себя чувствуют и нужно ли удобряйки лишние. Следите, внимательно смотрите за состоянием листьев, за общим состоянием. Но не перекармливайте до высадки в грунт, еще далеко. .
7 годов назад от Бахтарыч бахтарычев
0 голосов
Смотря, какой возраст у рассады. Подкармливать рассаду надо начинать, когда у не уже сформировалась корневая система, чтобы корешки могли нормально поставлять питание растению. А, если рассада еще совсем маленькая, то подкармливать не надо. корни не будут усваивать лишне питание. в этот период растению вполне хватает того, что заложено изначально в почве.
7 годов назад от Михаил Немков
0 голосов
Для перца и помидорок удобрение использовали. Брали жидкое удобрение для томатов "Малышок " от Фаско. Когда удобряешь, то и семена прорастают быстре, и сама рассада крепенькая такая, здоровая получается.
7 годов назад от Alexander Pruss
0 голосов
Не удобряю. Во-первых, молодой рассаде хватает питания в той земле, куда её посадили. Наверняка, это не песок и не позапрошлогодня земля, в которой уже росла рассада. Значит ей питания хватает. Во-вторых, рассаде сейчас главное корни нарастить. Ведь любая подкормка что то стимулирует-азот - рост зеленой массы, фосфор- цветение. А зачем это нужно в феврале-марте? Вам нужна переросшая рассада? Думаю, нет.
7 годов назад от Севламус Фай

Связанные вопросы

2 ответов
10 годов назад от Настюха
2 ответов
9 годов назад от Вадим Фурцев