У кого растёт в саду многолетний цветок гайлардия?



Как Он прихотлив или нет, как смотрится на клумбе, стоит ли сажать. И как лучше, рассадным способом или просто в землю. Если есть фото покажите.
7 годов назад от анна андреева

3 Ответы

0 голосов
У соседки по даче несколько куртинок - цветут очень долго. Неприхотливы. Правда, вид несколько неряшливый из-за отцветших бутонов и раскидистости стеблей (желательно их подвязывать к незаметной опоре) , поэтому в центр цветника сажать их не стОит. А вот с краю или в притенённом месте гайлардия может скрасить проплешину (однако на солнечном месте цветы будут крупне) .
Я взяла на развод несколько листовых розеток с корнями. на второй год цветения не было, а вот в третий - зацвела, но не обильно. Жду следующего лета - надеюсь, порадует меня.
7 годов назад от Андрей Мороз
0 голосов
Это неприхотливый многолетник. Но- честно- я не особо его люблю. А вот недавно наткнулась на низкорослые его сорта - и, знаете, захотелось посадить именно такие невысокие экземпляры)
7 годов назад от Олег
0 голосов
Абсолютно неприхотливый цветок, очень разрастается. Мне соседка дала, отрезав от своего куста несколько веток с корнями. Я потом тоже от своего откапывала и рассаживала в другие места. Куст у меня широкий и высокий, приходится подвязывать, иначе разваливается во все стороны и мешает другим растюшкам.
7 годов назад от Сильва Токарева

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
10 годов назад от Андрей Киселев
1 ответ
3 годов назад от Дарья Уланова