ров или канава вокруг участка



Всем привет, приобретаю землю в 100га рядом с лесом, для зажиты от диких звереи думаю сделать ров или же канаву (как правильно будет, не знаю) и потом деревянный забор.
 Так собвственно вопрос в чем, в том как правильно сделать канаву (ров) вокруг участка, нет рядом ни озера ни реки поблизости и в далеке вобще, предполагаю размеры будут 2*2 и во всю длинну по периметру.
От куда взять столько воды чтоб заполнить такой объем канавы,
Что делать чтоб она не заставивалась и не загрязнялась
Как запустить в такую воду рыбу, любую, главное чтоб была
Спасибо
7 годов назад от jojjojojfff

5 Ответы

0 голосов
Бр. ну и вопрос . Можно встречных несколько?
1. Участок в 100 га для чего был куплен? Если для какой-то деятельности, то живность приносящая опасность рассосется за пару сезонов! У меня на 4 га, лисы кур тырили каждую ночь, кабаны овчарок забивали. 2 года прошло даже следов не вижу.
2. Кто посоветовал рвом защищаться? Во-первых, не преграда! Во-вторых, дорого! Забора было бы вполне достаточно.
3. Уровень грунтовых вод какой? Какая почва? Если вода близко, сама нальется, если суглинок, то с талыми водами наполнится со временем. Рыбу пускайте карасей, потом толстолоба (что бы траву съедал) , только не забудьте зимовальную яму где-то по периметру вырыть метра три глубиной, иначе зимой все погибнут.
7 годов назад от Влад нравв
0 голосов
Земляные работы надо вначале согласовать. Во-сяком случае если там есть лес лесники потребуют оставить проезд. если рядом годами официально прикормочная база организованная охотхозяйством тоже могут быть вопросы. И потом надо понимать, что всяк утопленный в рве зверь это повод для предъявы разных природохранных организаций. Хотеть значит мочь, но лучше это вопрос промониторить с юристами.
7 годов назад от Мышь*
0 голосов
Ерунда полная или это шутка? До 1 апреля вроде бы далеко. 1. Если вырыть ров и на дне не будет глины, или любого водоупора, то вся вода просто уйдет. Это придется рыть до водоносного слоя, а если рядом у вас нет водоемов, то скоре всего, он глубоко. Все арыки и водохранилища и существуют только за счет постоянного притока воды. Опять же вопрос где брать воду не решен, а воды понадобится не просто много, а очень-очень много. Ливнями не наполните. Если даже Вы устроите какую то гидроизоляцию и найдете воду, то она у Вас вмиг зацветет и завоняет- будет огромное болото с комарами и мошками. Ставьте рабицу и не ломайте мозги. Даже глухой забор из профнастила обойдется в разы дешевле и проще.
7 годов назад от surtope
0 голосов
Сначала посчитайте во что вам ободётся эта канава, а потом стройте. Не вижу такой необходимости
Хотя, если живёте в Австралии и у вас там постоянные набеги кенгуру и кроликов, то всё равно дешевле обнести сеткой.
7 годов назад от Keti Sh
0 голосов
100га это 1 квадратный километр. ни хрена себе канавка! 4 км по периметру будет канавка. шириной 2 и глубиной 2 метра. так это же почти река Волга! вам бы реки вспять поворачивать, днепрогэс строить! рыболовецкие траулеры в реки пускать! а вы от зверей пытаетесь спрятаться! нанять охотников с ружьями, в один сезон постреляют, силки-капканы наставят - и всё! звери больше не придут! а для рыбы достаточно прудик 5 на 5 вырыть.
 (ой, меня тут поправили. 100 га это 10км на 10 км) . мне кажется, автор вопроса ошибся и у него участок 100 соток. 1 км на 1 км. это очень много)
7 годов назад от алексей шабалин

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от КАТАстрофа - первая Леди!!!)))
1 ответ
7 годов назад от Руслан Батыргалиев
1 ответ
10 годов назад от Юля Караськова