Слышала, что болгарский перец на семена выбирают по форме овоща. Какой она должна быть?



7 годов назад от Лепщик Пельменей

4 Ответы

0 голосов
ХА-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! слышно было? народ, подружитесь с мозгами, в конце то концов. харэ тупить на всесь мир. я просто сплю и вижу как голландцы ходят по полям и собирают семена с определенных форм перцев, для всего мира. ну подружитесь с мозгами, просто прошу. читать такую ересь можно вместо анекдотов.
когда я рассказываю местным колхозникам какие я тут вопросы читаю и откуда их задают (некоторые акцентируют принадлежность к стране) , ухатываются как маленькие дети.
7 годов назад от Жандос Байманасов
0 голосов
главное кроме формы срок вегитации, я как то купил семена сорта Гогошары, так урожая почти не увидел поздний сорт, А когда теперь "F" ов полно, то сортность, собирая семена самому из плодов, может не получится.
7 годов назад от МАСТЕР
0 голосов
говорят семена надо брать из плодов, которые 4 доли имеют, а если 3 доли. то типа будет неурожайный, не знаю точно, не проверяла, тем боле, что не у всех сортов доли четко выражены, я уже лет двадцать сею один сорт. у которого как раз не всегда видно доли, я просто отбираю крупные красивые плоды с самых урожайных кустов, созревшие на корню-нормально. сорт сохраняется, урожайность не падает.
7 годов назад от антонина нестерова
0 голосов
Выбираете, что нравится. Естественно, не гибридные. Гогошары вобще сеять не буду, что-то мелкое выросло (семена купленные) . А оставляю уже не первый год на семена Подарок Молдовы и Биг Маму, это не гибриды. Подарок Молдовы нравится за форму, Биб Мама - за размеры и цвет. Однажды выросли огромные кусты с очень мелкими, жесткими, но не острыми перчиками. Скоре всего я оставила гибриды на семена. Прошедшей осенью оставила на семена Богатырь, вроде не гибридный, посмотрим, что вырастет.
7 годов назад от ваня пархоменко

Связанные вопросы