Как приучить щенка шпица к туалету?



Доброго времени суток. У кого есть опыт как приучить щенка шпица делать свои дела на пеленку. Поделитесь опытом пожалуйста. Нам три месяца (физическое насилие не приветствуется) . Всем заране благодарен.
7 годов назад от Татьяна Зайнутдинова

2 Ответы

0 голосов
Проще пареной репы. Покупаете лоток, ставите его недалеко от спального места щенка. В лоток кладете тряпочку с мочой щенка для запаха. Высаживаете щенка в лоток после сна, после еды, после того, как сделал при вас лужу или кучу, как только начинает искать место, суетиться. Никогда не ругаете, не тыкаете, вырабатываете рефлекс. Выводите щенка на прогулку - он будет оправляться на улице, дома - в лоток. Наш бульдожка самостоятельно научился пользоваться лотком в 2 месяца - делал так, как делают наши коты. Второго бульдожку учили, только к 7 месяцам научился. У нас все лотком пользуются, и кошки, и собаки, и декоративный кролик. У каждого свой лоток.
7 годов назад от Алиса Светлова
0 голосов
Насиловать его не надо, конечно, но в дрессуре один старый проверенный метод, кнут и пряник. Нового ничего не придумали. После еды минут через 20 + он захочет, толкайте его куда вам надо, и после дайте лакомство. Если нагадит не там, показать, сказать НЕЛЬЗЯ! роман пересказывать не надо, хватит одного слова. Слегка можно шлёпнуть по попке.
7 годов назад от Наталия Мишкина

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Людмила Суворова
1 ответ
6 годов назад от EugenioWat
1 ответ