Хочется что-то посадить-вырастить, чтобы удивлялись гости. Пусть хлопотное. Прямо: ОоЙ! Посоветуете? У вас что-то было?



7 годов назад от * Августина *

1 ответ

0 голосов
Любое растение, если оно очень ухоженное, будет "оййййй" )
На даче - я тоже за Меконопсис, голубой мак.
Катальпа, кустарник. Бывает, специально гостей приглашают "на цветение катальпы".
А вобще - сходить в местный ботанический сад и присмотреть там такое, чтобы было "огого" под присмотром местных профессиональных агрономов. И у себя повторить. Я в мск в Аптекарском огороде и в Японском саду насмотрелась на рододендроны, и вот у себя ращу, он уже цвел один раз.
Самые простые дурацкие ландыши и незабудки - в конце мая приезжаешь на участок, поздно вечером, темно, свежо, соловей заливается громче, чем телевизор, и вот эти мелкие растения прямо фосфоресцируют под светом Луны. Нереальная картина, сравнима с лесом в фильме Аватар.
Около лавочки маттиолу посадить, резеду и душистый табак. И будлею. Вечером присядешь на лавку, и откуда ни возьмись - аромат. Для городских гостей - незнакомые ощущения и сильные эмоции.
В глубине сада под деревом - женьшень. Скромно так. Листья - "пятерни", ни с чем не перепутаешь. Идешь, и вот на тебе, женьшень.
И плодовые лианы - актинидию, лимонник китайский, просто огурцы на высокой шпалере, люффу. Можно из простой плетистой настурции такие вавилоны накрутить.
У меня гости от простых берез с ума сходят от восторга. Вот здесь, близко, настоящая береза, можно потрогать. Где они еще е так близко увидят. В городе - грязные все. Обязательно с березами побнимаются у меня.
7 годов назад от DwayneMn

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Яна Покатаева
2 ответов
9 годов назад от Иришка