Кто пользуется торфяными таблетками? Объясните мне бестолковой что не так?



Взяла маленькие таблетки, замочила, посадила примулу. Поставила в холодильник, это в декабре было. Некоторые взошли я вынула, под лампу поставила. Сами таблетки не поливала, только в подон с фитоспорином. Промучились всходы пару недель и пропали. Сами таблетки не пересыхали и не плавали в воде. Решила туда же посадить бальзамины. Не взошли вовсе. Сегодня петунью посеяла, по одному семечку. Накрыла пакетом. Буду ждать. Просто в обычном грунте примула растет, пусть не гигантского размера, но растет. Вот думаю, что я не так делала. Это я косорукая или таблетки из кислого торфа? От торфяных горшков я давно отказалась, за исключение выращивания рассаду огурцов и арбузов. Они точно кислые. Спасибо всем!
7 годов назад от Robertet

1 ответ

0 голосов
Если таблетки не полный фальсификат не известного происхождения, то торфо-ПЕРЕГНОЙНЫЕ таблетки имеют нейтральную реакцию. Кроме того их состав подразумевает массу полезных компонентов. стимуляторы, антибактериальные добавки и питательные вещества.
То, что у вас погибли всходы и не взошли последующие семена. вряд ли причина в составе таблеток. Скоре в первом случае нарушена агротехника выращивания после всходов, во втором. возможно семена оказались в принципе невсхожими.
Пользуюсь таблетками давно. Вполне всегда довольна результатами выращивания именно в них по сравнению с любым грунтом. Одно не устраивает. цена. Поэтому использую только для самых "ценных" растений.
7 годов назад от Натали Французова

Связанные вопросы

2 ответов
11 месяцев назад от Алексей .
1 ответ
7 годов назад от Наташа Минеева
2 ответов
7 годов назад от Сергей Ольшин