Купила в магазине примулу в горшочке. Как сохранить е до высадки в землю?



7 годов назад от Алла Клён

4 Ответы

0 голосов
Уже года 3 дарят и сама покупаю примулы такие. У нас окно на кухне не пластиковое и там хорошо подувает. Вот там и растут и цикламены и примулы. В сад высаживаю весной после всех заморозков. Ещё на подоконнике некоторые разрастаются так, что приходится их делить ещё дома. Но вот перезимовывают далеко не все ( А то, что выращиваю дома из семян-зимует без проблем. В этом году выписала семена у селекционера. Вон уже проклёвываются)
7 годов назад от Olga_Leto
0 голосов
Держать в прохладном месте, температура не ниже 5". Не заливать и не пересушивать. Высаживать можно тогда, когда земля оттает. Нужно перевалить, не разрушая земляной ком. Высаживайте в тень. Если будут заморозки, то можно укрыть, примула не боится слабых заморозков. У меня уже несколько лет зимует голландская примула, правда с укрытием.
7 годов назад от Пух
0 голосов
Каждый год в ОБИ покупаю, обрываю сразу все цветы, сверху пакет с дырками и в слегка влажном состоянии ставлю в овощной ящик холодильника до посадки в ОГ. Проверяю иногда, проветриваю, не поливаю. Ни одна пока не загнулась. Зимуют в ОГ хорошо. Только почему-то не разрастаются, как наши местные. Тоже как-то спрашивала Ср. полоса. Раньше на окошке пыталась сохранить, гибли.
7 годов назад от Free Message
0 голосов
Выбрать самое прохладное место. если начнет вянуть, накрыть пакетом, создать минипарничок. Я так 2 штуки сохранила. Как температура станет выше 0-вынести на балкон.
7 годов назад от АНАТОЛИЙ КУЛАГА

Связанные вопросы