Рассадка перца в рассаду в 2017? Когда начинать?



Каждый год готовлю семена для рассады подобно тому, как написано в , но никогда не задумывался когда именно начинать этим заниматься. А ведь если начать как можно раньше, раньше и получишь урожай. У нас уже семейная традиция угощать гостей на мой день рождения свежими овощами с собственного огорода. В статье сказано "начинать следует в зависимости от региона", как думаете, когда можно начинать заниматься рассадой в Ростове? Не поздно ли начать сейчас? А то уже целый месяц как 2017 на дворе
7 годов назад от RMTBladesoualaw

2 Ответы

0 голосов
Надо исходить из того, какие семена по срокам созревания Вы взяли. На пакетиках написана агротехника посева, в какие сроки и т. п. Есть и сроки высадки готовой рассады по возрасту. Вот и отсчитывайте. Если допустим написано, что "высадку рассады осуществить в возрасте 55-60 дней", то смотрите - например, вы хотите высадить е 15 мая на ПМЖ, т. е. рассада от момента всходов росла 60 дней или 2 месяца. Но на всходы тоже надо дать время - в среднем семена перцев всходят 10-20 дней, а то и дольше. Вот и расчет: 15 мая минус 2 месяца и минус максимум 20-30 дней. Это и будет конец февраля - начало марта - сроки посева перца.
Конечно в Ростове климат намного тепле чем на Южной Урале, но я тоже сею перцы на рассаду в 3 декаде февраля - самое начало марта.
Так что можете спокойно начинать сеять. Удачи!
7 годов назад от SemenNaps
0 голосов
В Ростове, климат довольно мягкий, поэтому сажать перцы на рассаду в 2017 году можно уже в конце февраля, начале марта, но опять же, все зависит от сорта перца который вы выбрали, удачи!
7 годов назад от Зима Холодок

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от алла краснова
2 ответов
3 годов назад от марта рассказова