Вопрос про дайкон. Подскажите?



Никогда не сажала. А тут думаю, очень не хватает в салат с огурцами и помидорами редисочки. Есть какоц нибудь сладкий, не волокнистый а главное лежкий сорт. Кто сажает подсксжите.
7 годов назад от Фанат Фермы

3 Ответы

0 голосов
А мне нравится Миноваси. Любим салат из дайкона и моркови. Натереть на крупной тёрке и то и другое, чуть присолить и сдобрить растительным маслом. Можно и майонезом или сметаной- на любой вкус) Можно добавить зелени. Долго у нас не хранится, потому как много не сажаем) А ещё редька маргеланская очень нравится. Такие же салаты с неё готовлю)
7 годов назад от Анастасия Счастливая
0 голосов
Лежит не шибко - вянет. Волокнистая до сих пор только редиска получалась, е больше не сажаю. А дайкон - любо-дорого, и урожай нормальный, и качество-количество, и вкус, хорошо с солеными огурцами и морской капустой, очень витаминно получается
7 годов назад от Мария Кактусова
0 голосов
Храниться долго дайкон не будет. по времени хранения типа редиса. это только те, которые в магазине продают храниться могут неделями, а свой . увы) Сажала разные. потом остановилась на Саше. Но не для хранения. использовала сразу. Чем ценен дайон. осенью редис выращивать. уже не очень. а вот дайкон один из самых ценных осенних овощей.
7 годов назад от Юлянька

Связанные вопросы