Посоветуйте пожалуйста хорошие сорта огурцов) Очень нужно, заране спасибо)



7 годов назад от юе

4 Ответы

0 голосов
я согласна с предыдущими ответами они разного срока есть скороспелые ранние есть боле поздние и есть как корнишоны для маринования засолки они не крупные есть с пучковым нарастанием самопыляемые и пчелопыляемые и т д есть даже пикули это совсем малюсенькие
7 годов назад от oleg khudyakov
0 голосов
Огурцы бывают разного назначения. Сейчас селекция идет по пути создания новых гибридов, так проще. и быстре.
Я сажаю теперь гибриды. При чем не мене 8-10 сортов, можно в перемешку, ведь среди них есть частично партенокарпические (им пчелки не повредят) ТСХ например, а есть партенокорпические полностью. Какой нибудь гибрид да выстрелит. И в то время как сосед со "своими" семенами собирает пакетик огурцов, я ведрами. Герман Это пучковой огурец. К этому типу относятся Буян, Богатырская сила, Балалайка, Зеленая волна.
 В этом году наконец то купила Паратунку. Отличный гибрид!
 А покупать нужно не на развалах и в переходах, а норамальных Садовых магазинах, гле процент надувательства меньше. Я например Герман беру как минимум 3 пакета в разных местах.
Удачи!
7 годов назад от Юрий Савич
0 голосов
прежде всего есть сорта для открытого грунта и для теплиц, а там уже выбирать! я сажаю и гибриды и старые проверенные как Конкурент, всегда Зозуля, Кустовой и для салата китайские, например Изумрудный поток (едим их до мороза)
7 годов назад от erinka laurova
0 голосов
Хорошие для чего? есть салатные и засолочные ДЛя грунта и теплицы и разного размера ВОт определитесь какие у вас требования и читайте на пакетах А плохих сортов не бывает ЕСли хотите потом из своих семян выращивать то гибриды не берите ОНи с F1
7 годов назад от Евгений Тихомиров

Связанные вопросы