Гортензия сохнет. Почему?



7 годов назад от [Web]_connect

1 ответ

0 голосов
Ростки это что. черенки или саженцы? Какой вид гортензии? Когда в следующий раз что-то захотите купить. особенно под зиму, то желательно сначала изучить вопрос, ну, хотя бы здесь спросить. это позволит избежать не желательных проблем.
Предположу, что это саженец крупнолистной гортензии. Надо было после посадки и укоренения, т. е. через пару месяцев, поместить е в холодное место. в идеале около нуля. с символическим поливом. для зимовки. Крупнолистной гортензии для нормального развития необходим период отдыха. У вашего растения ко всему прочему (я так понимаю, что на первом фото, какая она была после покупки, на втором - сейчас) проблемы с корневой системой. Это может быть не подходящий грунт, не правильный полив и другое.
Что лично я бы сделала в данном случае. но это только предположения, так как не знаю, в каком виде и какую гортензию вы приобрели. вытащила бы из горшка, осмотрела корни, привела бы их в порядок. и посадила по новой в небольшую емкость. Можно применить стимулятор корней. И поставила бы в светлое, но не сухое и жаркое место. не обязательно прохладное. у не уже новые почки . на сколько я вижу. открылись. так зачем теперь спать укладывать? Вам сейчас надо позаботиться только о спасении. о шикарном кустике пока не думать. Если в помещении сухой воздух, то держите дальше от батарей отопления, поставьте на мокрый керамзит, периодически опрыскивайте. Место светлое. Вода не прямо из-под крана, отстоянная и слегка подкисленная, а желательно структурированная. растопленная снеговая.
А дале остается только надеяться, что все получится!
7 годов назад от Vassilij В

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Мыр Мыр