Как вы думаете, вырастет ли из зацветшей веточки ёлка?



На концах поставленных в воду веток появились капельки смолы, а потом на этом месте веточки вытянулись и покрылись крошечными мягкими бледно-зелёными хвоинками. Жалко, если такое чудо погибнет, хочу посадить их в горшочек с землёй.
7 годов назад от Кот Бегемот

3 Ответы

0 голосов
Боюсь вас огорчить, но нет Это не то растение которое можно вырастить таким образом. Ёлку и с корнями в горшке зимой очень трудно сохранить, для этого нужна низкая температура и высокая влажность. А у вашей веточки последние предсмертные судороги, так что плюньте на это дело. Лучше сейчас выкинуть и не расстраиваться, чем потом помучившись, оплакивать растюху и свои усилия.
7 годов назад от Екатерина Герасимова
0 голосов
В принципе ель можно размножать черенками. Но и тут я с Нелля Алпатова согласна, в домашних условиях осуществить это крайне сложно. Если вы все таки решитесь на эксперимент то учтите некоторые нюансы. Прежде всего дождитесь прорастания корешков на вашем черенке. Только тогда возможна посадка. Грунт для хвойников купите. Ель очень требовательна к влажности воздуха и грунта (пересыхане и переувлажнение недопустимы) . Температура для приживания +6, 0 . И еще почитайте на сайтах об размножении черенками ели. Здесь все нюансы не опишешь
7 годов назад от Татьяна К. Фролова
0 голосов
Подставка под ёлку в виде металлического стакана с ножками, туда наливается вода. Стоит обычно до конца января и каждый раз на ней распускаются почки. Корней никогда небыло.
7 годов назад от Борис Сергеев

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Владимир Сёмин
1 ответ
3 годов назад от Надежда Кравчук