Подскажите как отпугнуть соседских собак?



У нас пмж, деревня, соседка каждое утро выпускает все 5 собак своих погулять! причём у неё тоже большой участок около 20 соток. у нас живёт охранная собака, на длинном тросе бегает туда-сюда, соседские собаки залегают на наш участок и загадили все что только можно! это какой то ужас! поверьте, я люблю собак, животных, жалею итд. но. всему есть свой предел. Алиса наша только успевает отбиваться от 5 тупых дворняг! с соседкой говорила об этом, но она мой номер внесла в чёрный список. и продолжает каждое утро их выпускать! Устали очень!
7 годов назад от ТЯ

2 Ответы

0 голосов
собаки ходят по нахоженным ими тропам. петлю на дырку и выдавайте организмы соседке либо в теплом, либо уже охлажденном виде - в зависимости от е борзоты
7 годов назад от Евгения Селиверстова
0 голосов
Можно посоветовать поставить забор или протянуть проволоку под напряжением, можно похохмить и предложить полаять на соседских собак, а можно купить ультразвуковой отпугиватель собак. Стоит такое устройство около 2000 руб. Конечно, он не может работать постоянно, но когда соседская стая прорвётся, то поможет. Если кто-то из собак всё равно не понимает, то пригодится аэрозольный отпугиватель собак пистолет ПА-2 c красным перцем ("Антибобик") , стоит около 1500 руб.
7 годов назад от Олеся

Связанные вопросы