Вы можете назвать овощи, зелень, ягоды, выращенные вами на вашем участке, экологически чистыми?



7 годов назад от Ингрид Грай

4 Ответы

0 голосов
Условно. ПДОК - предельно допустимые остаточные количества пестицидов и агрохимикатов - соблюдаются. Но участок близко к мегаполису и федеральным трассам, мене 10 км до большой дороги.
Требования разделяют - овощи и фрукты, выращенные для личного потребления и - для продажи. Для продажи - требования жестче. Потому что еще и - для детского питания.
Так вот мои - для личного потребления )
7 годов назад от Евгений Карнаухий
0 голосов
по крайней мере я ничем их не пичкаю (тем, что называют химией, специально удобрения не покупаю) , использую компост, сброженную траву, золу и т. п, не обрабатываю ядами, а что происходит извне от меня уже не зависит и в связи с этим могу ли я быть уверена в их экологической чистоте? не знаю.
7 годов назад от Анюта
0 голосов
Никогда, ничего не обрабатывала химией! Помидоры выращиваю пятый год только из своих семян, обрабатываю от фитофторы молочной сывороткой, подкармливаю все свои насаждения натуральными удобрениями ( зола, кроличий помет, "компот" из забродившего настоя крапивы и т. д. Растет все прекрасно, ничего не покупаю. Считаю, что все экологически чистое с полным правом!
7 годов назад от ССРЭ .
0 голосов
Свёкла, редька, репа, редис, салат, зелень, лук - все растёт само по себе, остальное все приходиться обрабатывать, иначе урожая не видать, томаты, картофель от фитофторы, смородину и деревья от тли до цветения жуткой химией - Актара, скор, хорус - от болезней и Т д, землянику, малину тоже обработка до цветения, после цветения - очень редко и не сильной химией, только по очень сильной нужде, правда в последне время все начали обрабатывать в округе и практически после цветения нет обработок, вся химическая атака на все в саду ужасной химией только до цветения
7 годов назад от Жанна Салимгареева

Связанные вопросы