Есть ли такой кустарник, деревце, которое цветет осенью?



Хочу на клумбе под балконом посадить, не хватает там такого. Мы на юге, морозов сильных зимой нет, но ветра и влажность, летом жара, но могу часто поливать.
7 годов назад от Екатерина Трусова

2 Ответы

0 голосов
Нет такого дерева или древовидного кустарника, по крайней мере в наших условиях. Растение цветёт для того, чтобы размножаться. Но, извините, какое растение будет цвести, в зиму, чтобы не вызрели семена. Растения которые вам советуют цветочные культуры, по сути трава, разве только розы, есть сорта позднего цветения, которые в наших условиях не успевают вызревать.
7 годов назад от наталья пирязева
0 голосов
Ну совсем цвети осень да ещё поздней навряд ли что-то будет на вашей клумбе. Это скоре всего вам надо искать такое растение, чтоб его листья окрашивались в другой цвет, отличный от летнего. Это может быть кохия, может быть тот же бересклет, может снежноягодник и др. Но! Если вы хотите, чтоб оно было в клумбе, то и растение это не должно быть высокое. У нас под окном растёт снежноягодник. А т. к. там нет особого ухода за ним, о и рост его см 60. Единственное- он расползается по сторонам. Так а нём и сейчас белые ягодки- отличное украшение! Есть ещё в культуре и с розовыми ягодами.
7 годов назад от Наталия Моисеева

Связанные вопросы