Флоксы однолетние, как растения для кашпо, горшков и вазонов.



Когда надо сеять флоксы на рассаду, чтобы к середине мая получить цветущие растения с нормальным внешним видом для кашпо, горшков и вазонов в саду ?
Как лучше сеять? Какие нюансы есть ?
Как долго всходит ?
Насколько быстро растет и развивается ?
Насколько устойчив к болезням и внешним факторам среды (засуха, солнце, ветер) ?
Кто сеял, довольны ли получившимся результатом? Если можно, покажите фото что у Вас получилось ?
7 годов назад от Валентина Подольская

2 Ответы

0 голосов
Однолетние флоксы для кашпо сею регулярно. Посев обычный во влажный грунт и прикрываю 1 см земли ставлю в темное теплое место накрыв пленкой, всходы появляются через 10-14 дней. Пикирую кучкой по 2-3 штуки и в большой вазон высаживаю пять таких пучков, чтобы пышно цвело. От всходов до цветения примерно 50- 60 дней. Вам скоре всего нужно посеять в феврале. Предпочитают солнечное место, засухоустойчивы, у меня ничем не болели даже в дождливое лето. У них приятный тонкий аромат. В вазоне требуют регулярных подкормок через 10-14 дней. Я пользуюсь агриколой для цветущих растений. Для больших вазонов покупаю флоксы 50 см, для маленьких 35 см. Чтобы пышно цвели нужна подкормка и плотная посадка.
7 годов назад от Екатерина
0 голосов
Для кашпо не использовала, мне кажется не подходит для кашпо. Я сею в парнике в конце апреля, точно сказать когда начинает цвести не могу, но по моему у нас в Подмосковье в конце июня. У вас вроде тепле.
7 годов назад от Александр Ахтеменко

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от тамара грибовская
1 ответ
8 годов назад от сергей маркелов