В подвале завелась армия крыс



Думаю купить крысу в золавке и запустить туда. Говорят мыши боятся крыс сильне кошек. Своих кошек не собираюсь гробить т. к. болезней нахапаются в подвале от них.
7 годов назад от Ирина Петрова(Акульшина)

2 Ответы

0 голосов
А потравить? Мышеловки? Домашня крыса им ничего не сделает, запустите диких . ) Хорек тоже подушил бы мышей, но и он может нахвататься разного от них.
7 годов назад от Vika Vita
0 голосов
Я читал книжку о том, как учёные-зологи разрабатывали новые способы борьбы с мышами, тщательно изучая их повадки. (Автор этой художественной книги - сам один из авторов работы) . Если эта книжка и не будет иметь для Вас практической значимости - то хоть душу отведёте. Травить мышей я бы не стал ни в коем случае: у наших соседей летом в деревне кот отравился насмерть, сожрав отравленную мышь. А мы, когда нас в конце Советской Власти постоянно посылали в деревню "на уборку урожая" с ранней весны до поздней осени (посменно, разумется! ) , первым делом заводили кошку - просто приглашали к себе жить первую попавшуюся деревенскую кошку и выставляли е туда, откуда взяли, при отъезде. Иначе мыши по ночам стаями бегали по одеялам спящих. Наличие кошки в доме не столько снижало поголовье мышей, сколько "дисциплинировало" их.
7 годов назад от Михаил Ануфриев

Связанные вопросы