Испытал шок! Оказывается, внесение навоза как удобрения травмирует почву на целый год. И как же быть огороднику?



Это я узнал от весьма грамотных биологов в одном из наукоградов Московской области.
7 годов назад от jibjabst

5 Ответы

0 голосов
Я как-то на слово не привык верить. Где ссылка на научные работы, исследования которых это доказывают? И желательно нескольких различных институтов. А то идиотов и среди учёных хватает.
7 годов назад от shcherbak.lyudochka
0 голосов
"И как же быть огороднику? "
Взять вузовский учебник агрохимии (Муравин подойдет) и прочитать. Потому что выражение "травмирует почву на целый год" совершенно лишено смысла. Непонятно, что обсуждать
7 годов назад от Витёк МХФК-ЧЕМПИОН=)))
0 голосов
Я не знаю, кто там что говорит, но после удобрения все растет гораздо лучше. Сейчас много развелось ученых. Никто не просит класть свежий навоз. Его обычно кладут осенью, чтобы он сгнил.
7 годов назад от Людмила
0 голосов
Навоз прежде чем выбрасывать на огород, нужно дать ему сначала перегнить. Свежим можно пожечь все растения. А вот перегнивший пользу приносит. Если вы уже внесли, то за зиму он всё равно немного размоется водами. Просто весной перепашите огород. Он смешается с землёй и всё будет нормально. У меня отец зимой всегда навоз вывозил на огород и раскидывал его по огороду небольшим слоем. Урожаи картошки были огромными.
7 годов назад от Sergey Olshin
0 голосов
Эти "биологи" продвигают пиндосские псевдознания!
Именно изза таких продажных тварей у "огородников"картошка не хранится (потому что вся заражена или изначально такая выведена) или не выростает совершенно!
Все семена в рефе от пиндосской конторы! вы знали?
Сотни лет говном удобряли и всегда урожай был, а как 90е начались, так все трындец.
7 годов назад от Александр

Связанные вопросы