Посоветуйте семена болгарского перца



Болгарский перец, раннеспелые сорта, красный и желтый. Сколько ни сажала, плодоносить начинают в конце августа и, естественно, не вызревают
7 годов назад от рома кошелев

5 Ответы

0 голосов
У нас в Рязанской области он тоже не весь вызревает, но урожай хороший.
Сажаю сорта Красный, Оранжевый и Жёлтый Бык. А также понравились сорта серии "Сибирский сад" , например Бугай.
7 годов назад от comok comokoff
0 голосов
Рекомендую Оранжевый Бык. Реально раннеспелый. Урожайность-на одном кусте 37 перчин. Сам лично обдирал куст и считал. Перец весом от 120 до 250 гр. Но насколько вам повезёт с семенами-не знаю) У меня этого перца только 4 штуки взошло из всей пачки) В этом году буду сажать уже свои семена)
7 годов назад от Романенко Петр
0 голосов
Такого не должно быть. Может быть вы живёте в таком климате где дневные температуры редко превышают +20 и выращиваете в открытом грунте, потому такие проблемы.
7 годов назад от Наташа Сакурова
0 голосов
В январе не сейте-смысла нет, пробовала ( Сейте в середине февраля. Очень хороший сорт Колобок, плодов много, вызревают рано, но мелковаты, всегда его сажаю. И среднеспелый Калифорнийское чудо-это классический отличный сорт. Еще Золотой юбиляр неплохой.
7 годов назад от Олейник Андрей
0 голосов
Сажаю сорт Нежность, сею в последней декаде февраля, пикировку не делаю, просто рассаживаю в стаканчики 0, 5. Год на год не приходится, но в позапрошлом году перец был с мою ладонь величиной, в этом году помельче- жара стояла 2 месяца. Биологической зрелости не дожидаюсь-собираю в технической, крупные, толстостенные, светло-зеленого цвета.
7 годов назад от виктория пивоварова

Связанные вопросы